11

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 11 » Книги » Похождения бравого солдата Швейка


Похождения бравого солдата Швейка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давайте здесь писать любимые цитатки и моменты из этого шедевра мировой литературы.

0

2

Мне нравится, когда Швейк жил у фельдкурата Отто Каца, особенно, когдатот нажирался, как свинья.("Я - свинья!"), и еще сон кадета Биглера, это просто угар, особенно про Господа Бога

0

3

А мне нравится глава, где говорится про денщика Балоуна, там все смешно

0

4

мне его жалко(Балоун), такой обжора, мне кажется, он бы выглядел так, как выглядит ОБЖшник

0

5

Мне тоже больше всего нравится моменты с Отто Кацем. Когда к ним приходил за долгом ростовщик, когда Швейк забирал Каца из гостей russio . И как к ним приходил набожный фельдкурат. "Вы сторонник новых технологических открытий и считаете, что у ангелов в задницу вставлен пропеллер, чтобы не натрудили себе крылышки?" (воспроизведено мной, просьба за точную цитату не считать. Сон кадета Биглера - это, естественно, полный улет. А еще трактирщик Паливец с его дерьмом и задницей и повар-оккультист Юрайда ("Все эстеты - гомосексуалисты, это лежит в самой сущности эстетизма")

0

6

А мне нравится, как Дуб говорит Швейку:"Вы меня не знаете, но вы меня узнаете! Я доведу вас до слез!" (Цитата неточная и неполная)

0

7

"Швек, ты пьёшь мою кровь! - сказал подпоручик Дуб - Пью. - с достоинством ответил Швейк.

Отредактировано Франтишек Страшлипка (2006-04-16 18:32:20)

0


Вы здесь » 11 » Книги » Похождения бравого солдата Швейка