11

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 11 » Книги » Про книги


Про книги

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Кто чего прочитал интересного, пишите, делитесь впечатлениями! (Новинки или забытую классику, неважно) :)))

0

2

ой не, забытая классика - это не ко мне *)

я сейчас осиливаю Нарнию *) чудеснейшие сказки *))

0

3

Че раньше не читала? :blink: Фууууууууу, позор! nwrss. Ты "Властелин колец" тоже только после выхода фильма прочитала?

Отредактировано Автоматический Лексомобиль (2006-01-26 20:49:30)

0

4

нарнию я читать начала до того, как посмотрела фильм!
хм. признаться ли что вк я ещё не читала, или это будет ещё позорнее?  :unsure:

0

5

А "Колобка" читала?

0

6

Ну я вот начинала читать Властелин колец и до фильма, и после его выхода, но... В общем, я его, как и Настька, еще не читала и как-то не собираюсь. Эт очень стыдно, Лекс, по твоему мнению?

0

7

я вообще не мыслю в категориях стыда, потому что у меня нет совести. fg Просто это по-лошпековски.

Отредактировано Автоматический Лексомобиль (2006-01-27 20:18:33)

0

8

что такое "по-лошпековски"?

0

9

я властелина и не начинала *)
а колобок - конечно, я фанат фэнтази

0

10

Читайте лучше Гая Светония Транквила "Жизнь 12 цезарей", древнеримская беллетристика.

0

11

Я всего "Властелина" прочитала сразу после "Хоббита". Хоббит мне больше понравился почему-то, там просто нет таких затяжных и иногда занудный моментов, которыми грешит второй том "Властелина". Потом я прочитала всякие дополнения к книге про гномов, про битву пяти воинств и много разных сказок Толкиена. Хоббит - моя любимая книга детства )

0

12

И "Сильмариллион" читала? я ниасилил

0

13

Я тоже знаком с Толкиеном с детства, может и раньше вашего.
Тогда нравился очень, больше сказок Пушкина с Андерсоном и др.
Сейчас не знаю: читать стал вряд ли бы.
Вообще самые крутые сказки - Гофмана Амадея Вольфганговича, с ним я дружеской ноге тоже с детства. Самая у него крутая сказка - " Крошка Цахес". Что-то сродни Фомы Фомича Достоевского. Такие вот крошки Цахес встретятся в жизни каждого из нас. Вопрос только в том, поверим ли мы в них сами собой, т.е. добровольно или же нас заставят...

Отредактировано аятола Хомейни (2006-02-25 19:30:09)

0

14

Не, я тоже не читала

Мне еще очень нравились сказки Гауфа, тоже одни из самых любимых. "Карлик Нос", "Сказка о Калифе-аисте", где был как раз мутабор ))

я их до фига прочитала

0

15

"Сказка о Калифе-аисте" мультик есть хороший

0

16

Ваши Гауфы с карликовыми носами - детская белиберда, от которой к тому же ещё и воняет голливудщиной.

0

17

а я в восторге от книги "дневник алисы", про девочку-наркоманку...а из классики- "унесённые ветром"- это просто шедевр!!!

0

18

а мне понравился Дохтор Живаго, и еще я люблю Лавкрафта

0

19

Ремарк - Триумфальная арка
я в востороге

0

20

Катька-респект! "Унесенные ветром" форева!

0

21

о да, линусик!!))

0

22

Вообще самые крутые сказки - Гофмана Амадея Вольфганговича, с ним я дружеской ноге тоже с детства. Самая у него крутая сказка - " Крошка Цахес". Что-то сродни Фомы Фомича Достоевского. Такие вот крошки Цахес встретятся в жизни каждого из нас. Вопрос только в том, поверим ли мы в них сами собой, т.е. добровольно или же нас заставят...

респекттт.....
читаю и перечитываю Гофмана с 6 лет, самая великая сказка - "Песочный человек" - шедевр, "крошка Цахес" тоже ооочень нравится, а как опопсили Щелкунчика - слов нет, расстреливать за такое надо! bum1

0

23

И "Сильмариллион" читала? я ниасилил

асили ТРИ раза, но струдом, книга просто великая, относится к категории поеби свой мозг. а в целом улыбнуло

Отредактировано Logos (2006-02-28 20:20:51)

0

24

Приятно видеть сообщения умных людей, читавших Амадея Вольфганговича.

0

25

ээ...а логос- это кто?

0

26

ээ...а логос- это кто?

  good  жжешь, посмотри в других ветках там есть

0

27

А тут сразу ответить на вопрос слабо?))

0

28

да, представь себе, слабо

0

29

к теме о Хоббите)

я помню в первом классе нам сказали вести тетрадь и записывать там, колво прочитанных страниц и колво затраченного на это времени*)
хоббит - это просто книжка детства, я ее раньше перечитывала, сейчас уже нет..

0

30

Я тут смотрю: тему "книги" создала, а читать совсем времени нет, обидно... :unsure:

0


Вы здесь » 11 » Книги » Про книги