11

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 11 » Книги » Про книги


Про книги

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

А мне "Идиот" нравится больше "Преступления и наказания". devachka

0

62

и мне тоже

0

63

Ну я не могу сказать,что мне прямо преступление и наказание намного больше понравилось.Просто это моя любимая книга.А вообще всего Достоевского люблю.

Мне вот щас надо читать для инста в срочном порядке Анну Каренину
и Петра I,а это писсец.Я не очень люблю Толстого.Каренину думаю прочитаю,а вот Петра,чувствую,не смогу...не люблю такого типа книги

0

64

Толстой ужасен,я вообще считаю, что произведение, которое больше 600 страниц уже словесный понос

0

65

Я тоже не люблю особо длинные произведения.Краткость,как говорится,сестра таланта.

Странно,великий Чехов,кстати,считал своим кумиром Толстого))

0

66

я вообще считаю, что произведение, которое больше 600 страниц уже словесный понос

Позволь не согласиться. Во-первых, есть масса произведений более 600стр., которых "словесным поносом" не назовешь никак!!! (Божественная комедия, Дон Кихот и др.) Во-вторых, сам Достоевский задумывал написать продолжение "Братьев Карамазовых", следовательно книга была бы более 600 страниц.... lex

0

67

А мне "Идиот" нравится больше "Преступления и наказания". devachka

Развернть тему ФМ Достоевского очень интересно, но на нее можно говорить до умопомрачения)))
А вообще: "Достоевский в чистом виде действует смертельно" good

0

68

была БЫ, но нету же

0

69

А какого именно Толстого ты не любишь? Петра I и Анну Каренину писали два разных Толстых
Или не любишь обоих? Тогда ТолстЫХ а не Толстого )
Мне "Идиот" намного больше, чем "Преступление и наказание" понравился. Это, пожалуй, одна из моих самых любимых книг.

Отредактировано brunette (2006-04-18 13:39:17)

0

70

линка, тебе не понравился "шопоголик"???!!!!! я  восторге!

0

71

Он мне понравился,но я далеко не в восторге.Обычная книжка.

0

72

ты прочитала ток 1-ую часть прост

0

73

по-моему, современная литра - не искусство, а способ заработать деньги. они печатают книги здоровенным шрифтом и с огромными полями, конечно есть хорошие книжки...но писать про телку, которая не может удержаться что-нибудь купить - это диагноз. с таким же успехом я могу написать про БОМЖа, который любил ковыряться в носу

0

74

И никак не мог выковырить козявку.

На вкус и цвет товарищей нет, давно пора знать.
Что касается "Шопоголика" - не читал, но скажу... что это наверняка какая-нибудь очередная низкосортная белиберда. Бог мне судья. Хотя, на самом деле потребность в подобной "литературе" существовала всегда. Если помните,
все светские барышни минувших веков с упоением проглатывали том за томом французских романов, переполненных романтической ахинеей. Так что вот такие вот пирожки...

Отредактировано Франтишек Страшлипка (2006-04-18 22:33:28)

0

75

А что вы читали из современной литературы?Книжки разные есть,я согласна.Но тогда уж и в классической литературе таакое дерьмо есть,закачаешься.

Я за современную литературу.Бывают,конечно,глупые книжки,но на ошибках учаться.С чего то же надо начинать.В принципе уже есть вполне даже неплохие интересные книги.

0

76

Но тогда уж и в классической литературе таакое дерьмо есть,закачаешься.

Линка, смотря что считать классикой. Например, для меня Достоевский не относится даже к классике, он вообще для меня отдельно. А другие писатели выбывают из раздела "классики" по причине того, что они говно. (Камнями не кидать, но для меня это: Тургенев, Дюма, Флобер...)
А что для тебя не представляет интереса в классической лит-ре?

0

77

я сейчас дочитываю духless Минаева. честно, не ожидала. в книги много рассуждений самого автора. я думала, что это будет тупое описание жизни московской тусовки. но автор молодец, раскрывает всю поднаготную современной Москвы. довольно неожиданно

0

78

А кто такой Минаев?

0

79

по-моему, современная литра - не искусство, а способ заработать деньги. ...но писать про телку, которая не может удержаться что-нибудь купить - это диагноз.

как говорила великая И.Л., нифига это не литература. и слава Богу

Отредактировано mazadla (2006-05-10 18:54:53)

0

80

Очень много беллетристики

Ну а книжки типа "шопоголика" думаю интересны для таких же ))

Отредактировано brunette (2006-05-10 23:41:49)

0

81

книжки типа "шопоголика" думаю интересны для таких же

Не совсем, например, чтобы иметь полное представление о современной лит-ре, надо читать все эти книги... Думаю, что среди них найдется много хороших...

0

82

Минаев - бизнесмен. написал книгу про нашу русскую тусовку. реально оч позновательно.
и очень интересн чисто мужской язык, совсем отличный от женского.

а кстати современная литература мне намного ближе, чем классика. не говорю, что не люблю классику, но...
кроме шопоголика есть весьма интересные вещи. даже та же Робски или Бушнелл с пследней книгой пишут вполне интересно и затрагивают актуальные проблемы, которые существуют сейчас.
о совремнности и реальных ситуациях мне интереснее читать чем о страданиях бедной Лизы. да простит меня Карамзин.

0

83

Только не надо вспоминать Карамзина))) 
А что из нового хорошее тогда? Тока не в стиле Робски, так как единственная цель ее "творчества" - наварить бабла...

0

84

ну, кто из нас не хочет "наварить бабла"? покажи мне пожалуйста такого человека. а ее книги очень жизненные, более реальны, чем выдумки.
из современных писаталей.. мне нравится Бушнелл.. правда немного не нравится ее стиль, но это может просто перевод косячит.
потом понравился тот же Минаев.
нравится стиль Вайнсберг, но не нравится, как она банально заканчивает книги.
потом впечатлили Мемуары гейши.. хотя это еще осенью. но дейтсвительно очень стоящая книга. фильм не сравнится  с ней.
абсолютно не нравится Мураками из современных и надоел Коэльо.
Аот сейчас начлаа читать Стивена Фрая..пока вроде нравится

0

85

К сож, не читала Мураками... Хотя многие хвалят... 
А возвращаясь к вопросу о людях - такие есть, это точно, иначе бы не было современной культуры (музыка и тд)... Но, в основном, они не из "тусовки"...
+мне не настолько интересно читать про нашу "золотую молодежь", от которой я настолько далеко...
PS Полинк, спасибо, что перечислила новые  книги :)

0

86

ну может быть тебе правда не особо интересно читать..
не знаю. прсото мне это близки, скажем так.) интересно читать о нашем современном обществе.
а за книги не за что..только я далеко не все перечислила..столько книг выходит, не успеваю все читать\\ вот поступлю в инст..))

0

87

Зря тебе, Катька, Мураками советуют, говно-с.

0

88

Лекс, ну а вообще че нормального из нового в голову приходит? не припомнишь?

0

89

Недавно прошла презентация нового романа Григория Чхартишвили ( более известного, как Борис Акунин). Как зовётся роман не знаю. Знаю тока, что связан каким-то образом с Достоевским.

0

90

презентация нового романа Бориса Акунина. Как зовётся роман не знаю. Знаю тока, что связан каким-то образом с Достоевским.

Боже мой, Чехова ему мало! Он уже и на Федора Михайловича замахнулся...  :angry:

0


Вы здесь » 11 » Книги » Про книги